Новости

Налоговый бизнес-форум в торгово-промышленной палате РФ

2 декабря 2022 года в Торгово-Промышленной Палате РФ при участии и поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой.

Тема форума: «Налоги, бизнес и контроль. Изменения 2023. Рекомендации ФНС и экспертов».

В рамках форума была проведена панельная дискуссия, посвященная проблемам и актуальным мерам поддержки бизнеса в новых условиях.


В форуме приняли участие представители таких юридических организаций, как «ПРАВОВЕСТ Аудит», «АВЕРТА ГРУПП», «ABE Consulting», «Лемчик, Крупский и партнеры», также на форуме присутствовал директор Союза по организации деятельности консультантов по налогам и сборам Татьяна Иоффе, общественный  уполномоченный по мерам государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Сергей Байков и первый заместитель начальника Управления Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Александр Лазарев.


Наталья Шалыгина, начальник управления по работе с задолженностью ФНС России, осветила вопрос, касающийся единого налогового платежа, который вступает в силу с нового 2023 года. В своем докладе Наталья Шалыгина отметила преимущества нового механизма уплаты налогов и взносов, а также рассказала о порядке работы единого налогового счета.

Андрей Коньков, заместитель начальника Управления налогообложения юридических лиц ФНС России, в своем докладе рассказал об изменениях по налогу на прибыль в 2023 году, в том числе о налоговой реконструкции и перспективах развития автоматизированных программ ФНС.