Новости

Ежегодный форум бизнес-омбудсмена Москвы

29-30 ноября 2022 года состоялся второй ежегодный форум Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Ключевая тема пленарного заседания Форума, проведенного 29 ноября: «Защита бизнеса: адаптация к системным изменениям в новой экономической реальности».

В рамках форума 30 ноября прошла Стратегическая сессия – 2022 на тему: «Отраслевой фокус состояния отраслей, возможностей их развития, ключевые инициативы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве».


В ходе Стратегической сессии – 2022 лидеры Экосистемы Уполномоченного по защите прав предпринимателей получили отличную возможность по обмену лучшими практиками защиты прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности, обсуждения тактики и стратегии совершенствования такой защиты с учетом новых экономических условий, а также увеличения и улучшения качества форм взаимодействия между общественными бизнес-омбудсменами и лидерами различных отраслевых сообществ.


В форуме приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов власти города Москвы, правоохранительные и контрольно-надзорные органы города Москвы, лидеры Экосистемы Уполномоченного Москвы, представители отраслевых ассоциаций и общественных организаций.

Форум помог общественным бизнес-омбудсменам, представителям малого и среднего бизнеса, а также адвокатам и юристам, занимающимся защитой предпринимательского сектора, подвести итоги за уходящий год и наметить цели на следующий 2023 год.