Новости

Заседание рабочей группы по уголовному процессу при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве

23 ноября 2022 года прошло заседание рабочей группы по уголовному процессу при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

В ходе заседания были вынесены на обсуждение различные правовые инициативы о внесении изменений Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, в том числе изменения в часть 2 статьи 106, в статью 182 УПК РФ.

Матюнин Олег Валерьевич, руководитель Общественной приемной, эксперт Pro Bono, выступил с докладом на не менее важную тему в уголовно-процессуальном праве – «Независимой гарантии в качестве формы залога как меры пресечения в уголовном процессе».

Высоцкая Кристина Владимировна, эксперт Pro Bono, осветила проблему необоснованного ареста имущества третьих лиц в рамках уголовного судопроизводства.

По окончанию заседания руководитель рабочей группы по уголовному процессу Леонтьев Вячеслав Валерьевич подвел итоги обсуждения.

В заседании приняли участие Представители Прокуратуры города Москвы, Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, Главного следственного управления СК РФ по городу Москве, а также большое количество экспертов Pro Bono и представителей АНО «Центр содействия развитию пенитенциарной системы».