Новости

Заключение Соглашения об оказании экспертной помощи Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Москве

25.07.2019 г. адвокат Гейко Павел Петрович в торжественной обстановке заключил с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве – Минеевой Татьяной Вадимовной соглашение об оказании Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Москве безвозмездной экспертной юридической помощи (pro bono publico).


После подписания Соглашения адвокат Гейко Павел Петрович принял на себя полномочия Эксперта при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

В рамках соглашения Эксперт осуществляет правовую оценку обращения, направляемого ему Уполномоченным, на безвозмездной основе, в соответствии со своей специализацией.

Гейко Павел Петрович будет рассматривать направляемые ему обращения, прежде всего связанные с:

– уголовным и уголовно-процессуальным правом;
– налоговым правом;
– правом интеллектуальной собственности;
– антимонопольным правом;
– законодательством в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд;
– законодательством об административных правонарушениях;
– таможенным правом;
– законодательством в сфере защиты персональных данных.

Эксперт имеет право присутствовать на заседаниях Управления Уполномоченного в рамках рассмотрения поступающих обращений, участвовать в обсуждении обращения по существу правового вопроса, доводить до сведения присутствующих на заседаниях выводы экспертного заключения.


Адвокат Гейко Павел Петрович выражает благодарность за предоставленную возможность оказать помощь в ходе реализации Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве – Минеевой Татьяной Вадимовной своих полномочий по защите прав предпринимателей в городе Москве и надеется на продуктивное сотрудничество!