Автор Тема: Возможна ли приватизация без согласия всех прописанных?  (Прочитано 3010 раз)

Анна12

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 1
В квартире прописано 4 человека, собрались приватизировать, однако один из прописанных против - мой старший сын. Возможна ли приватизация в этом случае без его согласия и каким образом?

Михаил Луценко

  • Юрист проекта
  • *
  • Сообщений: 21
"Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся  в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность" (ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).

Таким образом, на данный момент приватизация квартиры возможна только с согласия в том числе  и старшего сына.

PS. Ст. 2 утрачивает силу с 1 марта 2013 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 01.02.2010)).
« Последнее редактирование: Август 01, 2012, 09:51:54 от Андрей Николаев »
С уважением, Михаил Луценко
Юрист проекта geyko.su