Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 1051 раз)

Лера

  • Посетитель
  • *
  • Сообщений: 9
Материнский капитал
« : Апрель 12, 2013, 12:53:12 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, квартира оформлена в равных долях с матерью. Можно ли с помощью материнского капитала выкупить у матери ее долю?

Павел Гейко

  • Адвокат проекта
  • *
  • Сообщений: 252
  • Правосудие само по себе не вершится
    • Квалифицированная юридическая помощь
Re: Материнский капитал
« Ответ #1 : Апрель 12, 2013, 23:45:05 »
Можно.
С уважением, Павел Гейко
Адвокат проекта geyko.su

Михаил Луценко

  • Юрист проекта
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Материнский капитал
« Ответ #2 : Апрель 15, 2013, 19:13:51 »
Здравствуйте.
 Согласно п.1 ст.10 Федерального закона  от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", который применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
С уважением, Михаил Луценко
Юрист проекта geyko.su